top of page
22

Пост

Главная | Блог | Пост

Как сделать кухню ДЕШЕВЛЕ, используя дорогую, качественную фурнитуру Blum?!



Сделать кухню дешевле нормальное желание человека. И это возможно. Обратитесь к опытному специалисту по изготовлению мебели - он знает мебельные тонкости и профессиональные секреты, которые помогут выполнить эту непростую, на первый взгляд задачу. Итак :

  1. Длина кухонного гарнитура не должна превышать длину кухонной столешницы (Luxeform 3050мм). Если он будет длиннее, вы вынужденны будете купить их две и состыковывать, что не так красиво и практично, а остаток выбросить. Если кухонный гарнитур все-таки должен быть длиннее (3050мм), в этом случае стоит доплатить и купить более дорогую столешницу EGGER длинной (4100мм) или FAB(4200мм). Вывод: одна дорогая столешница будет дешевле двух недорогих.

  2. Использовать только большие форматы ДСП (лучше EGGER 2800мм*2070мм). Намного меньше остатков, при этом цена квадратного метра ДСП EGGER дороже других производителей примерно на 12-14%. В итоге мы не экономим, зато в Вашей кухне будет ДСП с экологически чистым составом, устойчивое к силовым нагрузкам, переменным температурам и высокой влажности.

  3. Нужно уменьшить расход ДСП в Ваше будущей кухне. За счет использования больших кухонных секций. Рассмотрим на примере :

Нижние секции

Вместо двух 600мм отдельных секций

где две вертикальные стойки


делаем одну 1200мм секцию, где только половина стойки. В итоге пространства внутри будет больше.


Тоже самое повторяем и с секцией под мойку и навесными ящиками. Для секций с выдвижными ящиками Tandembox Blum - это тоже применимо.

В итоге вы экономите ДСП, уменьшаете количество регулируемых ножек(вместо 8 на двух секциях, будет 6 на одной), в два раза меньше используете конфирматы или другие стяжки, ускорите производство изделия!


4. При изготовлении больших секций, возникает вопрос : где взять недорогой лоток

для столовых приборов шириной 900мм или большего размера. Выход такой: вырезаем планку нужной высоты и ширины, покупаем лоток для 600мм тумбы, в оставшуюся часть выдвижного ящика стелим резиновый коврик Volpato (незаменимая вещь когда Вы используете качественную посуду с двойным дном или тяжелые сковородки)

5. Фасад. Самый сложный выбор. От него зависит практически все (в плане дизайна). Любители модерна и High-Tech могут сэкономить выбрав фасад из ДСП, а вот для тех кто любит классику - прийдется раскошелиться на пленочный МДФ или дерево.

6. Фурнитура. На ней нельзя экономить, но можно сэкономить на ее количестве. Конечно самым дешёвым механизмом является мебельная петля Blum. Вместо двух петель с Blumotion можно скомбинировать, поставив одну петлю Clip Top, а другую Clip Top Blumotion. Одной петли с доводчиком будет вполне достаточно. Если фасад 600мм и шире, рекомендую ставить две петли с Blumotion.

7. Подъёмные механизмы верхних секций - не менее важная деталь кухни. Им стоит уделить особое внимание. Чтобы ваши фасады не бились об стену или потолок, чтобы они не создавали препятствий для вашей головы во время приготовления пищи - настоятельно

рекомендую использовать подъёмный механизм Aventos HF

Высота верхних секций не менее важный фактор. Экономный вариант - сделать 700мм. Экономите на площади фасадов, уменьшаете расход ДСП, покупаете механизм дешевле, да и доступ к верхним полкам будет легче.

Из остатка вполне получится декоративная полочка.

Результат: мы получаем продукт на 20% дешевле аналогичной кухни.

P.S.Уверен, мои советы помогут вам получить желаемый результат.

Буду рад сотрудничеству.

101 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page